Hermann Glöckner
(Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Westberlin)
Plakat zur 15. Auktion im Kupferstich-Kabinett Dresden [sign.]
1979, screen printing
67,7 × 41,3 cm
# GLH0053