Hermann Glöckner

(Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Westberlin)

Plakat zur 15. Auktion im Kupferstich-Kabinett Dresden

1979, Siebdruck
67,7 × 41,3 cm
sign. unten rechts, nicht numm. Plakat zur XV. und letzten Auktion im Kupferstich-Kabinett, 8.12.1979, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Staatlicher Kunsthandel der DDR
# GLH0053